20.01.2020, 13:57

17 января состоялось заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии, на которой сотрудники администрации района, Роспотребнадзора, здравоохранения, образования, социальной защиты населения обсудили вопросы, связанные с подготовкой к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. Перед всеми заинтересованными структурами были поставлены конкретные задачи по обеспечению готовности с учетом анализа предыдущих лет. Председатель комиссии Скутилина Н.В. призвала обеспечить раннее и активное выявление и изоляцию больных с признаками ОРВИ и гриппа с целью предупреждения распространения заболеваний и своевременного лечения больных. Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Нерчинске Тартынская Е.В. уделила особое внимание итогам вакцинации населения в 2019 году, профилактической информационной работе, оснащению ГУЗ «Сретенская ЦРБ» и образовательных учреждений необходимыми дезинфицирующими, лекарственными средствами, рециркуляторами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты.

Напоминаем также, что при министерстве здравоохранения работает круглосуточная горячая линия: 8(3022)21-03-03