Культура, 10.12.2018, 14:37

КВН-2018. «Добрым делам – зелёный свет!»

7 декабря 2018 года в МУК «Межпоселенческий Социально-культурный центр Сретенского района» (г.Сретенск) состоялась игра Клуба Весёлых и Находчивых, которая ежегодно проводится среди молодёжных команд Сретенского района. В связи с тем, что Указом Президента РФ 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра), игра прошла под названием «Добрым делам – зелёный свет!».

За звание весёлых и находчивых поборолись пять молодёжных команд: «Крутые Колобки» (коллектив МОУ «Нижне-Куэнгинская СОШ»), «Тимуровцы» (МОУ «Сретенская СОШ №1»), «Мастера Добрых дел» (МОУ «Сретенская ООШ»), «Люди в белом» (ГУЗ «Сретенская ЦРБ») и «Валера» (сельское поселение «Верхне-Куларкинское»).

Игра КВН «Добрым делам – зелёный свет!» началась с приветственного слова к участникам игры, болельщикам и зрителям председателя жюри Наталии Викторовны Скутилиной. Приятным сюрпризом для всех стало видеообращенияГлавы МР «Сретенский район» Алексея Сергеевича Закурдаева.

Молодёжным командам предстояло показать себя в четырех конкурсах: приветствии «А ты – записался добровольцем?», разминке, музыкальном конкурсе «Нам жизнь дана на добрые дела!» и домашнем задании «Добро побеждает зло».

В перерывах между конкурсами вниманию зрителей были представлены номера танцевальных коллективов «Импульс», «Адреналин», «Созвездие», «Звёзды», а также вокальное выступление Ирины Ведерниковой.

В первом конкурсе (приветствии) яркая визитка была у каждой команды. Искромётный юмор команд не заставил себя долго ждать в разминке. А в музыкальном конкурсе команды выступили настолько блестяще, что жюри потребовалось дополнительное время, чтобы выбрать лучших из лучших. В этом конкурсе зрители могли увидеть пародию на И. Аллегрову, С. Ротару, Верку Сердючку и Шуру. А «Бродяга любви» В. Леонтьев и певец Тимати с песней «Редиска, банан. Баклажан!» - просто взорвали зал. Эмоции зашкаливали.

В последнем конкурсе домашнее задание команды проявили себя в режиссуре, сценарном жанре и искусстве перевоплощения (пародии). Главным критерием конкурса было переложить основу фильма таким образом, чтобы лейтмотивом в ней было «Добро побеждает зло». Здесь зрители могли увидеть новый вариант сказки. Узнать, каково это – прохождение кастинга на роль Золушки, увидеть новые сюжеты советских фильмов «Кавказская пленница» и «Любовь и голуби», точнее, «Смартфон и голуби». Практически точь-в-точь подобранные костюмы героев фильмов и грим – создавали максимальное приближение к оригиналу кинокартины.

По итогам игры, тройку лидеров замкнули «Крутые Колобки» (МОУ «Нижне-Куэнгинская СОШ»).  Серебряными призёрами стали «Тимуровцы» (МОУ «Сретенская СОШ №1»), а победителем - команда «Люди в белом» (ГУЗ «Сретенская ЦРБ»).