13.04.2018, 10:53

12 апреля 2018 года в зале заседания Администрации МР «Сретенский район» Федерацией профсоюзов Забайкалья проведён семинар по теме «Организация деятельности спортивного клуба в трудовом коллективе» в рамках реализации фонда президентских грантов.

Присутствовали председатели профсоюзных организаций сфер района: образование, медицина, культура, социального обслуживания населения,  ОАО «Прииск Усть-Кара». С приветствием обратился к участникам Глава администрации МР «Сретенский район» Забайкальского края Закурдаев А.С., заместитель Главы по социальным вопросам Скутилина Н.В.

Председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Прохорова З.В. провела встречу с Главой района, координатором стороны Администрации трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений МР «Сретенский район» Скутилиной Н.В. и представителем стороны работодателей Поповой И.Н., на которой были обсуждены вопросы социального партнёрства, оплаты труда, специальной оценки условий труда, развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах района.

На семинаре присутствовали руководители учреждений разных форм собственности, в том числе и образовательных учреждений. Общее количество участников составило 54 человека.

Организаторы семинара: Прохорова З.В. – председатель Федерации Профсоюзов Забайкалья, Колотовкина Н. С. – юристконкульт Федерации Профсоюзов Забайкалья (выпускница МОУ «Усть-Наринзорская ООШ»), Найдюк О.В. – заведующая отделом организационной, кадровой работы и молодёжной политики Федерации профсоюзов Забайкалья, Меньшов И.В. – кандидат педагогических наук,  нацелили профсоюзное сообщество района на важность и значимость организации деятельности спортивного клуба в трудовом коллективе, здорового образа жизни в коллективе. Были затронуты вопросы социального партнёрства.

Все председатели профсоюзных организаций получили сертификаты участника проекта «Спортивные клубы в трудовых коллективах», получившего поддержку Фонда президентских грантов, спортивный инвентарь, свидетельства о прослушивании обучающего курса.