12.02.2019, 15:04

8 февраля состоялось совещание по подготовке к празднованию 330-летия города Сретенска. Участники совещания обсудили предложения, поступившие от администрации городского поселения «Сретенское», структурных подразделений администрации МР «Сретенский район», учреждений и общественности города. Большой интерес вызвали просветительские, культурно-массовые, спортивные мероприятия, учитывающие запросы людей разных возрастных групп. Особое внимание уделили вопросу благоустройства Сретенска, подчеркнув, что чистота, красота и ухоженность города зависит не только от мероприятий, которые будут проводиться в рамках реализации краевых и муниципальных программ, но и от каждого его жителя. В газете «Советское Забайкалье» открыта рубрика, где в течение года будут размещаться материалы об истории Сретенска, людях, внесших значительный вклад в его развитие, проводимых в рамках юбилея мероприятиях.

Глава района А.С.Закурдаев поручил комитету социальной политики администрации района сформировать план мероприятий, посвященных юбилейной дате, призвал всех присутствующих активно включиться в работу по подготовке и реализации намеченных мероприятий и выразил надежду на то, что общими усилиями сретенцы смогут достойно встретить юбилей любимого города.