13.07.2018, 16:06

На территории Сретенского района работает межведомственная комиссия по оценке материального ущерба

На территории района работает межведомственная комиссия  по оценке материального  ущерба, причиненного паводком 2018 года. Комиссией были осмотрены жилые дома и приусадебные участки, пострадавшие в результате паводков на территории сельского поселения  " Дунаевское" и сельского поселения " Кокуйское". Проведена разъяснительная и консультативная работа среди пострадавших граждан по получению Единовременной материальной  помощи в размере 10 тысяч рублей. Право на выплату имеют граждане, утратившие имущество первой необходимости (жилье, мебель, бытовую технику, одежду и т.д.), зарегистрированные и постоянно проживающие в этом жилом помещении.  Совместно с сотрудниками МЧС гражданам раздавалась питьевая бутилированная вода.