14.10.2019, 11:44

Волонтеры помогут жителям Сретенского района подключиться к цифровому телевидению.

Волонтеры в Сретенском районе будут помогать пенсионерам с подключением цифрового телевидения.

11 октября 2019 года филиал ФГУП РТРС Забайкальский КРТПЦ провели учебу студенческих волонтерских организаций ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска», ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище», где молодым людям рассказали общие правила подключения и настройки цифровых приставок.

Ведь сложнее всего сориентироваться в технических вопросах пожилым людям. И дистанционно, по телефону, трудно объяснить, как подключить и настроить приставку или выяснить, есть ли в телевизоре встроенное приемное устройство. Поэтому на помощь придут легкие на подъем студенты-волонтеры.

Телефон, по которому можно связаться и подать заявку на волонтерскую помощь: в г. Сретенске - 8-914-452-05-30 Былкова Ольга Михайловна; в пгт Кокуй – 8-924-388-57-70 Колесникова Ольга Николаевна.