19.08.2019, 15:26

8 сентября 2019 года - Единый день голосования.

Уважаемые избиратели!

22 мая 2019 года Совет Федерации одобрил Закон, закрепляющий право голосовать на региональных выборах гражданам,  зарегистрированным по месту пребывания. Документ также определяет порядок включения в списки избирателей граждан, работающих вахтовым методом.

Закон закрепляет активное избирательное право граждан на выборах в региональные органы власти, не имеющих регистрацию по месту жительства, но зарегистрированных по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования.

Так, на предстоящих 8 сентября 2019 года досрочных выборах Губернатора Забайкальского края и на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва по Нерчинскому № 20 избирательному округу  возможность проголосовать будут иметь  граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации по месту жительства, но зарегистрированные по месту пребывания не позднее 7 июня 2019 года.

Кроме этого, чтобы иметь возможность проголосовать, такой гражданин должен будет подать заявление о включении в список избирателей.

Подать заявление можно с 24 июля по 4 сентября 2019 года в электронном виде через Единый портал государственных услуг, либо лично в   территориальной избирательной комиссии, через  МФЦ края или с 28 августа по 4 сентября в любой участковой избирательной комиссии.

Уважаемые избиратели!

Продолжается прием заявлений о включении в  список избирателей по месту нахождения на досрочных выборах  Губернатора Забайкальского края.

До 27 августа 2019 года вы можете подать    заявление в Сретенскую  районную территориальную  избирательную комиссию. С 28 августа по 4 сентября 2019 года заявление можно подать в любой участковой избирательной комиссии.

В электронном виде через Единый портал государственных услуг, через  МФЦ края  заявление можно подать до 4 сентября 2019 года.

График  работы Сретенской районной территориальной избирательной комиссии по приему заявлений о включении   в список избирателей по месту нахождения:

Понедельник-пятница: с 14-00 до 18-00

Суббота, воскресенье, праздничные дни: с 10-00 до 14-00

Адрес комиссии: Сретенский район, г. Сретенск, ул. Кочеткова, 6, кабинет № 12 (первый этаж)

Тел. 8(30246)2-13-28