05.06.2018, 09:45

2 июня в г. Чита состоялась конференция «Кооперация – путь к успеху».

мероприятие проходило на новом фермерском рынке в п. Антипина.

Это  мероприятие было приурочено ко Дню районов, в котором приняли участие Читинский и Сретенские районы.Так же была представлена ярмарка- выставка  сельскохозяйственных кооперативов и потребкооперации. Сретенский район выезжал с делегацией от Администрации района, культуры, потребкооперации и сельскохозяйственного кооператива «Рассвет».

Делегацию района возглавлял Глава Закурдаев Алексей Сергеевич.

Участников мероприятия приветствовала Губернатор Жданова Наталья Николаевна, в своем выступлении она ответила важность данного мероприятия для развития сельской потребкооперации и сельского хозяйства.так же отметив и то, какая была проведена серьезная работа.

Закурдаев Алексей Сергеевич  в своем выступлении ,так же отметил важность данного мероприятия.

Культурная часть от нашего района была представлена  художественными коллективами Усть- Наринзора,  села Верхние Куларки,  группы «Рубеж»- Дорофеевым Кириллом, районным ДК – Простакишин Александр.

Начальник отдела сельского хозяйства              В.А. Судакова