27.05.2019, 09:08

20 мая 2019 года в Администрации МР «Сретенский район» состоялось очередное еженедельное планерное совещаниес руководителями организаций, начальниками структурных подразделений администрации МР «Сретенский район».

На повестке дня также были рассмотрены следующие вопросы:

1. Ремонт МОУ «Кокуйская СОШ №1»;

2. Строительство спортивных площадок, туалетов;

3. Подготовка к отопительному сезону 2019/2020гг.;

4. Лицензирование медицинских кабинетов в дошкольных, школьных учреждениях, в лагере «Вымпел»;

5. Открытие сезона в лагере «Вымпел», приобретение путевок;

6. Ремонт автодорог, вопросы освещения улиц и территорий, ремонт мостов, строительство автобусных остановок на территориях поселений;

7. Создание приюта для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

8. Благоустройство территорий;

9. Рассмотрения вопроса о возможности строительства полигона для ТБО на территории района.

Так же на совещании был рассмотрен вопрос об оказании скорой медицинской помощи в г.Сретенск. Решено провести рабочее совещание при Главе МР «Сретенский район» с участием представителей районной администрации и ГУЗ «Сретенская ЦРБ», на котором предстоит детально рассмотреть пути решения данной проблемы. При рассмотрении данного вопроса Глава МР «Сретенский район» отметил, что главным врачом принято недостаточно мер для сохранения скорой помощи. Такая работа, по мнению Главы района, недопустима.