27.11.2018, 13:17

Конкурсная программа, посвященная Дню матери «СУПЕРМАМА»

23 ноября до начала праздничного мероприятия – конкурса «СУПЕРМАМА», зал МУК «Межпоселенческий социально-культурный центр Сретенского района» был полон зрителями и группами поддержки участниц конкурса. С первых минут праздника присутствовала атмосфера, полная нежности, любви и уважения.

Со сцены звучали слова благодарности и большой признательности за великий труд – быть матерью! Так же всех мам города поздравил Глава городского поселения «Сретенское» Сергей Александрович Тонких. В течении конкурса для мам города выступали творческие коллективы МУК «МСКЦ СР»: группа «Звёздочки», группа «Импульс», Ирина Ведерникова, Юлия Пьянкова, Александр Простакишин, Яна Кутузова и воспитанники ДШИ г. Сретенска, участники литературного объединения «Живое слово» Центральной детской библиотеки Захар Филиппов, Мурад Имиргамзаев, Валерия Сусарева.

В ярком свете софитов появились участницы конкурса на лучшую из лучших мам – «СУПЕРМАМА»: Любовь Крутских, Людмила Ерофеева, Наталья Козлинская, Елена Анциферова, Светлана Филиппова, Татьяна Грицык.

Конкурсная программа была представлена 4 испытаниями: визитка – «Я-Мама!»; интеллектуальный конкурс – «Мама знает всё!»; домашнее задание – «Мама может!»; и дефиле «Прекрасная мама», где участницы проявили себя с самых разных сторон. Особенно удались: домашнее задание, где участницы показали как из простых вещей можно создать шедевры моды и продемонстрировали свои наряды из бросового материала; дефиле в вечерних платьях – наши супермамы произвели настоящий фурор. Болельщики на протяжении всего праздника поддерживали участниц бурными овациями.

Оценивали участниц: Ольга Михайловна Былкова – преподавать ГПОУ «Педагогический колледж г.Сретенска», мама 2-х сыновей и 2-х дочерей;

Надежда Николаевна Панова – заведующая МДОУ «Детский сад №1 г. Сретенска», мама 2-х сыновей; председатель - Лариса Владимировна Прокошева – Начальник Отдела культуры администрации МР «Сретенский район», мама четырёх деток. Жюри пришлось нелегко, так как все конкурсантки были подготовлены на высоком уровне, почти все участницы получили одинаковые баллы, но с отрывом в 1 балл выиграла Любовь Крутских. Все участницы были награждены цветами, сладкими призами и дипломами участниц, а победительнице достался памятный подарок  о таком ярком, необычном вечере.