15.04.2019, 09:13

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводит с 8 по 19 апреля «горячую линию» к Всемирному Дню Здоровья «Здоровое питание, здоровая среда обитания – источник долголетия»

«От слов к делу – шагай смело» - под таким девизом проходит в России акция Всемирного дня здоровья в 2019 году, направленная на мотивацию граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание, физическую активность и отказ от вредных привычек.

В рамках проведения Всемирного дня здоровья в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» с 8 по 19 апреля 2019 года открыта «горячая линия» - «Здоровое питание, здоровая среда обитания - источник долголетия».

Специалисты Управления и Центра консультируют население по вопросам здорового питания, качества пищевых продуктов, выбору продуктов питания; качеству воды и атмосферного воздуха.

Телефоны «горячей линии»:

В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:

- отдел надзора за питанием, условиями обучения и воспитания: 8 (3022) 26-89-19;

отдел надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания, условиями труда и радиационной безопасностью: 8(3022) 26-34-71.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Нерчинске 8 (30265) 2-12-43;

8 (30242) 4-13-62

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»:

- отдел санитарно - эпидемиологических экспертиз: 8 (3022) 26-46-35.