10.10.2019, 12:31

Рябиновая осень - 2019

Первого октября 11:00 ч. в МУК «Межпоселенческий Социально-культурный центр Сретенского района» прошел VII ежегодный районный фестиваль творчества людей старшего поколения «Рябиновая осень», посвященный 330-летию города Сретенск и Дню пожилого человека. В программе участвовали творческие коллективы Сретенского района: Хор ветеранов «С песней по жизни» МУК МСКЦ СР, вокальная группа «Берёзка» сельского поселения Верхне-Куэнгинское, трио «Задорные девчата» из села Ломы; творческий коллектив городского поселения «Усть-Карское» «Позитивный настрой»; вокальная группа «Росиночка» села Чикичей; группа «Напевы» из села Фирсово, а также вокальная группа «Затонские напевы» дома культуры поселка Затон.

В начале фестиваля с приветственным словом и поздравлениями выступили начальник отдела культуры Сретенского района Прокошева Лариса Владимировна и председатель городского совета ветеранов Сычева Галина Федоровна, пожелав участникам крепкого здоровья и творческих успехов. Открытие фестиваля прошло под танцевальную композицию «Девушка – осень» на фоне осеннего листопада в исполнении Оксаны Раздобреевой, а также выступлением хора ветеранов «С песней по жизни» с песней «Калина-рябина». В ходе программы творческие коллективы Сретенского района исполнили вокальные и сольные композиции, а также стихотворения и очерки. Особенно хочется отметить и поблагодарить отдельных участников фестиваля, представивших вниманию зрителей  авторские работы, такие как стихотворение «Родительский дом» Петра Бережных и стихотворение «Родина» Татьяны Титовой.

В фойе МУК МСКЦ СР разместилась выставка творческих работ прикладного искусства «Чудо рукотворное», в которой были представлены  плетеные корзины, кувшины и шкатулки; куклы, вязаные скатерти и многое другое.

По завершению фестиваля участникам вручили дипломы. Также было сделанных несколько памятных коллективных фотографий. Все участники получили неизгладимое впечатление от прошедшего фестиваля, ведь для них это не просто праздник, но и способ проявить себя, свой талант и свои возможности. И как это замечательно, что на сцену наравне с молодёжью выходят люди преклонного возраста, которые ни в чем не уступают молодому поколению, ведь они до сих пор, как и мы молоды душой и сердцем.

Методист МУК МСКЦ СР                  Лоншаков С.И.