29.12.2018, 12:02

Награждение участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции Самбуева Баира Гыдыповича.

Администрация МР «Сретенский район» информирует:

28 декабря 2018 года в ОМВД России по Сретенскому району прошло награждение участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции Самбуева Баира  Гыдыповича, который по итогам 9 месяцев 2018 года добился положительных результатов в оперативно-служебной деятельности и занял первое место в соревновании на приз имени Боробова Юрия Ивановича среди участковых уполномоченных ОМВД России по Сретенскому району.

Участковый уполномоченный инспектор милиции, старшина милиции Боробов Юрий Иванович, 29 мая 1985 года погиб при исполнении служебных обязанностей в п. Усть – Карск. 10 октября 1985 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Боробов Ю.И посмертно награжден орденом Красной Звезды.

Участковые уполномоченные полиции занимают важную роль и находятся на особом счету в системе правоохранительных органов. Это сотрудники, которые круглосуточно работают с гражданами на обслуживаемых участках,  первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, проводят мероприятия по профилактике преступности.

Желаем каждому участковому счастливых будней, спокойной службы, понимающих сослуживцев и сознательных жителей на участке. Спасибо вам за то, что не остаетесь равнодушными и всегда стремитесь помочь, не оставляя нас один на один с бедой или неприятностью! Здоровья, счастья вам и вашим семьям и успехов на службе!