24.07.2019, 14:54

«На всех парусах в лето»

Завершился районный библиомарафон, в этом году он прошел под названием «На всех парусах в лето». Летний библиомарафон в последние годы стал традиционным, нынешний марафон провели сотрудники Центральной детской и межпоселенческой библиотек.  Основная зрительская аудитория – это ребята летних площадок при учреждениях культуры и родители. В период проведения марафона творческая команда  смогла побывать и порадовать детей 11-ти сел Сретенского района (Дунаево, Нижняя и Верхняя Куэнга, Болотово, Боты, Мангидай, Молодовск, Ломы, Уктыча, Кудея, Бори). По техническим причинам, связанным с  автотранспортом не состоялся один выезд в ряд верхних сел.  Суммарно охват аудитории  составил 326 человек. Тематика нынешнего марафона отразила самое детское занятие - игру и  игрушку. В ходе театрализованного представления зрители побывали  в королевстве Игры, где  вместе с Королем и жителями королевства Игрой,  королевским Котом и Министром  очень интересно и весело провели время, несмотря на то, что неожиданно для всех на праздник явилась Скука, которая пыталась всех усыпить.  С большим интересом ребята разгадывали загадки, играли в веселые хоровые и подвижные игры и конкурсы «Дождик», «Карусель», «Игрушки» и мн. др. Завершением каждой программы стало фото  на память, искренняя благодарность и бурные аплодисменты юных зрителей.

И пусть  библиомарафон  завершился, но деятельность летних площадок при учреждениях культуры сейчас еще  в самом разгаре. Количество нынешних площадок составляет 27. В ряде поселений площадки  завершили свою работу и ребята, оставив много хороших отзывов, расстались  до следующего года,  где-то  жизнь еще кипит и полным ходом идет работа.  Желаем ребятам вдоволь насладиться летними деньками и получить  заряд положительных эмоций и хорошего настроения на весь год!

24.07.2019

Информация на сайт подготовлена