16.05.2019, 15:13

Семинар-выставка для руководителей и специалистов организаций.

15 мая 2019 года в городе Сретенске состоялся семинар-выставка для руководителей и специалистов организаций по теме: «Организация обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты», организованный администрацией муниципального района «Сретенский район».

В первой части мероприятия перед участниками выступили Ельчина Татьяна Владимировна, ведущий специалист по охране труда Комитета социальной политики администрации МР «Сретенский район» и Лунегова Инна Анатольевна, уполномоченный Фонда социального страхования по Сретенскому району, они представили доклады по следующим темам:

- о соблюдении требований охраны труда и своевременной профилактике производственного травматизма;

- коллективно-договорное регулирование трудовых отношений;

- финансовое обеспечение в 2019 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

- система установления скидок и надбавок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование в 2019 году;

- о реализации на территории Забайкальского края пилотного проекта «Прямые выплаты» по выплатам пособий органами Фонда социального страхования Российской Федерации.

Во второй части семинара с докладом на тему «О применении средств индивидуальной защиты» выступил Поляков Глеб Сергеевич, директор ОП ООО «Техноавиа-Иркутск» в г. Чита. Докладчик продемонстрировал новинки средств индивидуальной защиты, реализуемые компанией «Техноавиа».

Была организована выставка средств индивидуальной защиты. Живой интерес вызвало знакомство с практическими примерами возможного применения новейших СИЗ. Участники семинара смогли убедиться в том, что только их применение с соответствующим обучением по правильному использованию может гарантировать сохранность жизни и здоровья работников.