22.10.2019, 12:43

15 октября 2019 года прошел Консультативный Совет с Главами администраций городских и сельских поселений.

15 октября 2019 года прошёл Консультативный Совет с Главами администраций городских и сельских поселений. В начале Консультативного Совета было проведено награждение. Подведены итоги конкурса работы площадок поселений «Хлебосольная» (в рамках празднования юбилея 330-летия Дня города) и определены следующие призовые места: 1. I место заняла администрация городского поселения «Усть-Карское» Сретенского района Забайкальского края (вручён диплом и денежная премия в размере 30 тысяч рублей). 2. II место заняла администрация сельского поселения «Молодовское» Сретенского района Забайкальского края (вручён диплом и денежная премия в размере 20 тысяч рублей). 3. III место заняла администрация сельского поселения «Дунаевское» Сретенского района Забайкальского края (вручён диплом и денежная премия в размере 10 тысяч рублей). Подводя итоги конкурса, Глава района Закурдаев А.С. выразил слова благодарности всем участникам конкурса работы площадок поселений «Хлебосольная» за проявленное творчество, мастерство, гостеприимство и организацию работы на высшем уровне. Также в этот день был награждён Глава администрации сельского поселения «Фирсовское» Гусевский О.М. ценным подарком (картина «Пейзажи Сретенска) за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие Сретенского района и в связи с юбилеем 65-летием со дня рождения. После награждений началась работа Консультативного Совета на повестке которого были рассмотрены следующие вопросы: 1. Подготовка к Всероссийской переписи населения на территории МР «Сретенский район». 2. Подготовка адресного хозяйства на территории городских и сельских поселений к предстоящей переписи населения. 3. Освоение дорожного фонда Сретенского района сельскими поселениями. 4. Информация районной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе. 5. О подготовке населённых пунктов к пожароопасному сезону 2020 года. 6. По независимой оценке качества условий, предоставляемых учреждениями культуры МР «Сретенский район». 7. Подача документов на конкурс по улучшению материальной и технической базы, а также текущему и капитальному ремонту учреждений культуры. 8. Организация выпаса скота на территориях поселений. 9. Программа «Комплексное развитие сельских территорий»: - основные направления; - условия участия. 10. Маркировка товаров в магазинах. 11. Зоны продажи алкогольной продукции на территориях поселений. Информация докладчиков была принята к сведению. Было рекомендовано: 1. Начальнику отдела ГО, ЧС Комитета экономики и безопасности Администрации МР «Сретенский район» Забайкальского края Анциферовой Е.А. на следующий Консультативный Совет выступить с подробной информацией об итогах ежегодного районного конкурса за 2018 год «Лучшая организация деятельности среди сельских поселений по благоустройству, озеленению и пожарной безопасности», а также провести информационно-разъяснительную работы с вновь избранными главами поселению по вопросу участия в данном конкурсе, предоставлению отчётных материалов. 2. Начальнику отдела сельского хозяйства Комитета экономики и безопасности Администрации МР «Сретенский район» Барановой И.А.: 2.1. пригласить на следующее заседание Консультативного Совета ветеринарного инспектора для выступления с докладом по вопросу «Организация выпаса скота»; 2.2. Разработать проект муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий».