01.11.2019, 10:12

«Горячая линия» по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

В период с 23 октября по 6 ноября 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Получить консультации специалистов по вопросам требований законодательства к плодоовощной продукции, рекомендации по выбору продуктов питания, узнать, куда обращаться потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине и т.д., можно по телефонам:

Территориальный отдел в городе Нерчинске 8 (30265) 2-12-43

Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе 8 (30265) 2-10-89

Всероссийской горячей линии: 8-800-100-45-04

Горячая линия работает с понедельника по четверг — с 9:00 до 17:30час., в пятницу — с 9:00 до 16:00 час., обед - с 13:00 до 13:45 час.

Одновременно информируем, что па страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Вопросы контроля качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности остаются на контроле Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю .