31.12.2019, 14:29

Информация об отмене проведения развлекательных и праздничных мероприятий в МУК БИКДО ГП «Сретенское» Домах культуры п. Затон, п. Матакан.

Уважаемые жители города Сретенск!

Администрация муниципального района «Сретенский район» информирует вас о том, что в преддверии новогодних мероприятий инспектором территориального отдела надзорной деятельности по Сретенскому, Чернышевскому районам и г. Сретенск УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю была осуществлена проверка учреждений культуры городского поселения «Сретенское», по результатам которой было выдано предписание директору МУК БИКДО о неисправности пожарной сигнализации. В связи с чем Администрацией городского поселения «Сретенское» было издано распоряжение от 27 декабря 2019 года № 222 «Об отмене проведения развлекательных и праздничных мероприятий в МУК БИКДО ГП «Сретенское» (Домах культуры п. Затон, п. Матакан).

В связи с чем полагаем необходимым обратить ваше внимание, что согласно ч. 12 ст. 14 Федерального закона от «06» октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры относится к вопросам местного значения городского поселения, а в силу ч. 3 ст. 17 Федерального закона от «06» октября 2003 года № 131-ФЗ полномочия органов местного самоуправления, установленные настоящей статьей, осуществляются органами местного самоуправления муниципальных образований самостоятельно.

Подчиненность органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления одного муниципального образования органу местного самоуправления или должностному лицу местного самоуправления другого муниципального образования не допускается.

Полномочия и ответственность по проведению новогодних и других культурно – массовых мероприятий целиком и полностью лежит на Администрации городского поселения «Сретенское».