28.04.2018, 14:26

О состоянии лесопожарной обстановки на территории Сретенского района

О состоянии лесопожарной обстановки  на территории Сретенского района

По состоянию на 28 апреля 2018 года пожаров не зарегистрировано, 4 класс пожарной опасности. Объявлено штормовое предупреждение об усилении ветра до 22 метров в секунду. Первый пожар возник 30 марта 2018 года. Всего в течение пожароопасного периода зарегистрировано 30 лесных пожаров и 4 степных пожаров. Составлено 18 административных протоколов на граждан: по ст. 8.32 ч.3 82 КОАП РФ (2 протокола); по ст. 36.2. ЗЗК «Об административных нарушениях» (2 протокола), ст. 5.35. КоАП РФ (1 протокол), по ст. 20.4. ч.2. (3 протокола), ст. 20.4. ч.6 (1 протокол), из них 8 – ОМВД, 7- ОНД, 1- Сретенское лесничество.

В целях отслеживания за состоянием пожароопасной обстановки в  выходные и праздничные дни будет активизирована работа по патрулированию территорий и выставлению постов на территориях поселений Сретенского района.

Уважаемые жители Сретенского района, напоминаем о том, что запрещено посещение лесов и сжигание мусора! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите лес от пожара!