20.02.2019, 08:21

Покрытие территории района сотовой связью.

Администрация МР «Сретенский район» информирует:

В период с 11 по 12 февраля 2019 года в Сретенском районе проводилась работа выездной комиссии с участием представителей Министерства территориального развития Забайкальского края (Белозеров М. А. – начальник отдела информационных систем и связи), представителей администрации МР «Сретенский район» (Закурдаев А.С. – глава администрации МР «Сретенский район», Бодагов А.С. - начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта, связи и экологии) и представителей компании ПАО «Мегафон» по вопросу расширения покрытия территории района сотовой связью вдоль  р. Шилка, то есть продолжить начатые работы по оснащению сотовой связью населенных пунктов сельских поселений.

В течение двух дней комиссия работала на территориях сельского поселения  «Ботовское»  и  сельского поселения «Фирсовское» для  определения конкретных мест возможного расположения базовых станций сотовой связи для установки оборудования компаний «Мегафон».

По результатам работы комиссии определены места расположения станций и их количество в районе  с. Уктыча и с. Аргун. После обработки данные материалы будут направлены в центральный офис  компании ПАО «Мегафон» г.Москва  на  согласование с последующим вынесением решения о возможности строительства станций сотовой связи и этапах строительства.