20.03.2019, 08:17

Заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Сретенском районе.

15 марта 2019 года в Администрации муниципального района «Сретенский район» состоялось заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Сретенском районе.

Основным вопросом повестки дня стало подписание территориального трехстороннего соглашения о социальном партнерстве между Администрацией муниципального района «Сретенский район», Координационным советом организаций профсоюзов муниципального района «Сретенский район» и Объединением работодателей муниципального района «Сретенский район».

Соглашение подписали Глава муниципального район «Сретенский район»  Закурдаев Алексей Сергеевич, Председатель Координационного совета организаций профсоюзов муниципального района   «Сретенский район» Тонких Сергей Алексеевич и Координатор Объединения работодателей муниципального района   «Сретенский район» Богданов Владимир Георгиевич.

Приоритетными задачами на период действия Соглашения являются: обеспечение мотивации работников к эффективному труду, повышение производительности труда, формирование социально ответственного поведения работодателей на рынке труда и, как результат, повышение уровня жизни населения.

В документе закреплены взаимные обязательства сторон в следующих областях:

- социально-экономического развития;

-  содействия занятости населения и развития рынка труда;

- оплаты труда, доходов и уровня жизни населения;

- охраны труда и экологической безопасности;

- осуществление мер социальной и экономической поддержки молодежи;

- обеспечения социального партнерства.

Данное Соглашение является основой при ведении коллективных переговоров по заключению отраслевых соглашений и коллективных договоров организаций всех форм собственности на территории Сретенского района.