19.11.2018, 15:31

Бизнес и власть.

16 ноября 2018 г. в актовом зале администрации муниципального района «Сретенский район» состоялась встреча представителей малого и среднего предпринимательства района с  заместителем Министра экономического развития Забайкальского края Е.Р. Шулимовой, Уполномоченным по правам предпринимателей в Забайкальском крае  В.В.Бессоновой  и её помощницей Артемьевой Е.

На встрече присутствовали  1-й заместитель руководителя администрации МР «Сретенский район» - председатель Комитета экономики и безопасности М.М.Чекунова, специалисты отдела экономики администрации района, Главы сельского поселения «Чикичейское» А.Н.Богатырев, городского поселения «Сретенское» С.А.Тонких, специалисты администрации городского поселения, представитель Совета городского поселения «Сретенское» О.А.Мальцева, а также представитель прокуратуры Сретенского района К.И.Боробова.

К обсуждению были представлены следующие актуальные вопросы: установление ставки налога на имущество физических  лиц,  мобильная уличная  торговля, взаимодействие власти и бизнеса.

Представителями региона проведены и личные приемы предпринимателей, в ходе которых представители малого и среднего бизнеса городских поселений «Сретенское» и «Кокуйское» получили ответы на волнующие их вопросы, так сказать, из «первых рук».

Одним из результатов работы данного совещания стало снижение ставки налога на имущество физических лиц до 0,75%  в городском поселении «Сретенское».