24.10.2018, 09:33

О переходе Забайкальского края на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с Положением о Министерстве природных ресурсов Забайкальского края, утвержденным Постановлением Правительства Забайкальского края от 27 декабря 2016 года № 503, Министерство природных ресурсов Забайкальского края (далее – Министерство) является исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, осуществляющим полномочия в области обращения с отходами.

В настоящее время, руководствуясь вступившими в силу изменениями федерального законодательства с целью проведения подготовительных мероприятий по переходу на новые правила регулирования обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Забайкальского края, Министерством совместно с региональным оператором и Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края проводится комплекс мероприятий по организации работы регионального оператора на территории Забайкальского края, проводятся выездные совещания и мероприятия в целях проведения разъяснительной работы по вопросам реформирования системы обращения с отходами, норм действующего законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, и перехода на новую систему обращения с отходами.

24 октября 2018 года в 13:00 по адресу: г. Сретенск, ул. Кочеткова, 6 (здание администрации), пройдет рабочая встреча с участием представителей Министерства, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.