16.12.2019, 13:44

13 декабря 2019 года, в МУК МСКЦ Сретенского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня волонтера.

С приветственным словом выступила руководитель ресурсного волонтерского центра Былкова Ольга Михайловна. 5 декабря во всем мире отмечают День добровольцев. С каждым годом актуальность волонтерства все больше возрастает. Людей, которые занимаются добровольческой деятельностью, объединяют самые искренние качества, такие как великодушие, добросердечность, энергичность и главное — стремление сделать этот мир еще лучше. Отрадно, что в нашем районе таких активистов немало. В настоящее время в районе насчитывается 16 волонтерских отрядов.
          Поздравила ребят и поблагодарила за их бескорыстный труд заместитель руководителя администрации МР «Сретенский район» по социальным вопросам Скутилина Наталья Викторовна, она также наградила Благодарственными письмами и подарками руководителей волонтерских отрядов и самых активных волонтеров нашего района.

Завершилось мероприятие просмотром главного фильма «Волонтеры будущего», который повествует истории неравнодушных героев нашего времени, способных не жалея своих сил всегда прийти на помощь или сделать доброе дело.