22.10.2019, 12:56

16 октября 2019г. в селе Фирсово состоялся большой спортивный праздник -открытие универсальной плоскостной спортивной площадки с искусственным покрытием. Площадка построена в рамках долгосрочной государственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

С приветственными словами и поздравлениями к жителям села обратились: С.П. Михайлов, сенатор, член комитета СФ по науке, образованию и культуре, Е.Б. Борисова, заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края, А.С. Закурдаев, глава муниципального района «Сретенский район», О.М. Гусевский, глава СП «Фирсовское».

Гости отметили, что новая современная площадка станет дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в сельском поселении и будет служить долго на благо спорта и укрепления здоровья среди разных категорий населения.

В своем выступлении Глава МР «Сретенский район» А.С. Закурдаев поблагодарил Министра физической культуры и спорта Забайкальского края В.Б. Ломаева за личный вклад в создании плоскостной универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием в с. Фирсово, а также должностных лиц, ответственных за реализацию спортивной площадки. Глава района вручил благодарственные письма, памятные призы министру физической культуры и спорта Забайкальского края В.Б. Ломаеву, главе сельского поселения О.М. Гусевскому, начальнику отдела по физической культуре и спорту, молодёжной политике и охране труда Комитета социальной политики Администрации МР «Сретенский район» О.И.Запрягаевой.