19.03.2019, 11:14

18 марта 2019 года в Администрации МР «Сретенский район» состоялось очередное еженедельное планерное совещание.

18 марта 2019 года в администрации МР «Сретенский район» состоялось очередное еженедельное планерное совещание с руководителями администрации, начальниками структурных подразделений администрации МР «Сретенский район». На совещание были приглашены руководитель Сретенского филиала КГСАУ «Забайкаллесхоз», Засухин А. Ю. и Окладников А. Я. , руководитель Сретенского лесничества КГУ «Управление лесами Забайкальского края», так как основная часть совещания была посвящена вопросу пожароопасного сезона 2019 года.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О силах и средствах для тушения лесных пожаров на территории Сретенского района;

2. О готовности населенных пунктов к пожароопасному сезону 2019 года;

3. О подвозе детей в школы;

4. О проведенной ярмарке вакантных мест среди выпускников;

5. Проведение месячников по санитарной очистке территорий;

6. Проведение профилактических отжигов между минерализованными полосами в населенных пунктах;

7. Соблюдение пожарной безопасности;

8. Обеспечение газом населения;

9. Отвод лесосек;

10. Трудоустройство инвалидов;

11. О работе службы системы 112.

В ходе совещания глава района А .С. Закурдаев поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с их профессиональным праздником.