08.05.2019, 15:13

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны сердечно поздравил глава муниципального района «Сретенский район» А.С.Закурдаев. Вместе с ним к ветеранам приехали председатель Совета МР «Сретенский район» Т.Г.Кочмарева, военный комиссар по Сретенскому району В.К.Миронович, начальник Сретенского отдела ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края Е.Р.Калимулина, председатель Совета ветеранов г.Сретенска Г.Ф.Сычева.

Они посетили ветеранов на дому, вручили подарки, выразили ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы, пожелали им здоровья и долголетия, мира и процветания, уюта и душевного тепла.

Свои подарки и слова благодарности принесли ветеранам воспитанники ГУСО ССРЦ им.С.Г.Киргизова. Ветераны войны были очень рады теплым словам и поздравлениям, письмам Президента в честь Дня Победы, многочисленным подаркам от гостей. Многие из них вспоминали военные годы со слезами на глазах, просили беречь мир и не забывать, какой ценой ковалась Победа.

Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. С каждым годом фронтовиков становится все меньше, а те, кто жив, в силу здоровья и преклонного возраста не могут посещать торжественные мероприятия. Мы должны помнить, что навечно в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Радостно видеть, что ветераны живут в хороших условиях, окружены вниманием родных и близких, имеют крепкие дружные семьи, детей, внуков и правнуков. Главное для них сейчас - внимание и забота, поэтому в предпраздничные дни каждого ветерана навестят и поздравят с Днём Победы.