06.02.2019, 10:11

04 февраля 2019 года состоялось планерное совещание Главы МР «Сретенский район» Закурдаева А.С. с руководителями организаций Сретенского района. Были рассмотрены следующие вопросы:

04 февраля 2019 года  состоялось планерное совещание  Главы МР «Сретенский район» Закурдаева А.С. с руководителями организаций Сретенского района. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Прохождение отопительного сезона в городских и сельских поселениях  Сретенского района;
  2. Уличное освещение прилегающих  территорий во всех образовательных учреждениях на территории района.
  3. Установка видеонаблюдения  территории всех образовательных учреждений на территории района.
  4. Обеспечение устойчивой связи ПАО «Ростелеком» на территории района, в том числе в селе Мангидай.
  5. Реализация проекта  интернет  связи (оптико-волокно)  ПАО «Ростелеком» на территории района на 2019г.,
  6. Обследование контрольных точек для установки сотовых вышек (Мегафон);
  7. Разработка инвестпроектов на территории МР «Сретенский район» при формировании ТОР;
  8. Участие в Проекте Банковская агентская сеть - выдача наличных (удобно в труднодоступных населенных пунктах, где нет банкоматов и  отделений Сбербанка) для выдачи наличных  в торговых точках;

Особое внимание на планерном совещании уделили      заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории района. Введены ограничительные мероприятия (карантин) в МОУ «Сретенская ООШ № 1», МОУ «Верхнекуэнгинская ООШ» - детском саду с. Верхняя Куэнга, 3-м классе  МОУ «Ломовская СОШ», во 2, 3, 7, 8, 9 классах  МОУ «Верхнекуэнгинская ООШ», 0-м, 1 «а»,  8 «а», 8 «б» классах  МОУ «Сретенская ООШ №2». 7 февраля в администрации состоится заседание муниципальной санитарно-противоэпидемиологической комиссии с участием представителей Роспотребнадзора, ГУЗ «Сретенская ЦРБ», Управления образованием и других заинтересованных ведомств, на котором будут рассмотрены вопросы эффективности проводимых организационных, профилактических, противоэпидемических мероприятий и определены меры по стабилизации обстановки.

9 февраля Администрация МР «Сретенский район» приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2019», которая состоится на лыжне в пгт.Кокуй (регистрация с 11 часов, старт в 14 часов).

Начата подготовка к мероприятиям, посвященным 330-летнему юбилею Сретенска. 8 февраля на совещании при главе МР «Сретенский район» будут обсуждены предложения, поступившие от администрации городского поселения «Сретенское», структурных подразделений районной администрации, общественности города, определены ответственные организации и должностные лица.

По итогам совещания Глава МР «Сретенский район»  А.С.Закурдаев дал поручение Управлению образованием, руководителям образовательных организаций, в которых в 2019 году будут оборудованы теплые туалетные комнаты, заключить договоры на выполнение проектных работ по их строительству.