06.06.2018, 11:23

Безнадзорные животные.

30 мая состоялось заседание рабочей группы  Администрации МР «Сретенский район», представителей ветслужбы района, ветеринарного инспектора. На заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос «Безнадзорные животные: исполнение ЗЗК  от 21 декабря 2015 года № 1263 «Об организации отлова и содержании безнадзорных животных на территории Забайкальского края и о наделении органов местного самоуправления отдельных муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственными полномочиями по организации проведения на территории Забайкальского края мероприятий по содержанию безнадзорных животных»».

Актуальность данного вопроса состоит  в том, что на территории Сретенского района нет постоянного питомника собак. Содержание требует определенных затрат, гуманного отношения к животным. На данный момент подписано Соглашение по безнадзорным животным между Администрацией МР «Сретенский район » и Министерством сельского хозяйства Забайкальского края . Произведены изменения в плане  графике, плане закупок, в связи с запросом на увеличение суммы  по содержанию безнадзорных животных. Со стороны ветеринарной службы района ведется мониторинг безнадзорных животных, осуществляются выезды по просьбам граждан.

Начальник отдела сельского хозяйства                        В.А. Судакова.