27.03.2019, 11:23

26 марта 2019 года состоялось 12-ое заседание Совета муниципального района «Сретенский район» 6-го созыва.

В работе Совета, кроме депутатов,  приняли участие Глава района А.С. Закурдаев,  старший помощник  прокурора Сретенского района С.В. Шмакова, представители отделов администрации района.

Депутаты обсудили проекты решений по    структуре и схеме управления администрации района,   актуализации схем теплоснабжения в сельских поселениях «Дунаевское» и «Верхне-Куэнгинское» муниципального района «Сретенский район» на 2019 год,   определении гарантирующей организации в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории сельских поселений «Дунаевское» и «Верхне-Куэнгинское»,  об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения на территории сельских поселений муниципального района «Сретенский район», рассмотрен протест прокурора   от   26.12.2018 № 07-20б-2018 на Решение Совета МР «Сретенский район» от 02.06.2017 № 103-РНП « Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на межселенной территории, на территории поселений    МР «Сретенский район»,  о внесении изменений и дополнений в Устав МР «Сретенский район».  По рассмотренным вопросам приняты решения.

Рассмотрен вопрос о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления района. Принятие решения отложено до следующего заседания Совета депутатов для устранения замечаний по проекту.

Депутаты заслушали отчет председателя Совета Кочмаревой Т.Г.  о работе Совета за 2018 год. Работа признана удовлетворительной.  Председатель Контрольно-счетной палаты Соснина Л.Ю. отчиталась о работе  КСП за 2018 год и ответила на вопросы депутатов. Отчет принят к сведению

В заключение  депутаты обсудили некоторые вопросы своей деятельности.