19.03.2018, 16:47

18 марта на территории Сретенского района прошли выборы президента Российской федерации.

В этот день согласно, утвержденному плану, который был ранее опубликован в газете «Советское Забайкалье»,  прошли мероприятия: финальные мероприятия фестиваля «Дополнительное образование детей: территория успеха», мероприятия, представленные работниками культуры, а также  была организована работа торговых точек  вблизи с участковыми избирательными комиссиями.

Участниками школьного фестиваля стали общеобразовательные организации и организации дополнительного образования детей Сретенского района.

Особенно массово такие мероприятия прошли в городских поселениях: г. Сретенск, пгт. Кокуй, пгт. Усть-Карск. В рамках фестиваля функционировали выставки ДПИ, работали развлекательные и презентационные площадки.

Для гостей фестиваля работали площадки с мастер классами. Одним из самых ярких был мастер класс на территории Сретенского педагогического колледжа Елены Нероновой. Участие в изготовлении «квилинговых» цветов  принял и глава района Алексей Закурдаев и Федор Кургузкин (руководитель департамента по ГО и пожарной безопасности Забайкальского края).

Лучшие участники фестиваля были отмечены благодарственными письмами (Министерство образования, науки и молодежной политики) и поощрены ценными подарками.