23.11.2018, 14:47

Заседание Совета муниципального района «Сретенский район».

22 ноября 2018 года состоялось заседание Совета муниципального района «Сретенский район». В работе Совета, кроме депутатов, приняли участие Глава района А.С. Закурдаев, прокурор Сретенского района А.Н. Горбатов, представители отделов администрации района. Депутаты обсудили проекты решений по изменению в бюджет района на 2018 год, положение об участии в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории района, порядок определения состава имущества, закрепляемого за унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также порядка утверждения Устава унитарного предприятия и заключения контракта с его руководителем, порядок осуществления контроля за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности и другие, по которым были приняты нормативно-правовые акты. В ходе заседания депутаты утвердили состав избирательной комиссии района, заслушали информацию руководителя отдела опеки и попечительства о работе отдела, ведущего специалиста управления образованием о состоянии дошкольного образования в районе. Обращение коллектива отделения СМП г. Сретенска ГУЗ «Сретенская ЦРБ» вызвало бурное обсуждение. В заключение Глава района А.С. Закурдаев поблагодарил депутатов за оказание помощи в организации и проведении летней оздоровительной кампании и вручил депутатам районного Совета Благодарственные письма.