26.09.2019, 14:17

В Забайкальском крае стартует ежегодный «Правовой марафон для граждан старшего поколения».

27 сентября в 11 часов в Отделении ПФР по Забайкальскому краю состоится «круглый стол», в котором примут участие управляющий краевым Отделением ПФР Галина Михайленко, уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин, председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России» Любовь Азеева, председатель краевого Совета ветеранов войны и труда Иван Печенин, представители Палаты адвокатов.

Правовой марафон проводится по инициативе Аппарата уполномоченного по правам человека Забайкальского края. Для Пенсионного фонда марафон станет дополнительной площадкой, возможностью дополнительного проведения информационно-разъяснительной работы среди населения. Особенно это актуального сегодня, когда в пенсионном законодательстве произошли изменения. В марафоне примут участие все территориальные органы ПФР Забайкальского края.

В Чите и районах Забайкальского края специалисты различных ведомств на специально организованных площадках проведут консультации для пенсионеров по правовым вопросам, окажут индивидуальную правовую помощь.

В этом году «Правовой марафон» будет проходить с 1 по 31 октября.

Приглашаем журналистов печатных и электронных СМИ для освещения работы Марафона.