30.05.2019, 10:09

Cкорая медицинская помощь в городе Сретенск.

27 мая в Министерстве здравоохранения Забайкальского края состоялось совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам А.Г.Ванчиковой по вопросу организации работы и лицензирования подстанции скорой медицинской помощи в городе Сретенске. В совещании приняли участие исполняющий обязанности министра здравоохранения края Д.С.Старновский, глава муниципального района «Сретенский район» А.С.Закурдаев, главный врач ГУЗ «Сретенская ЦРБ» Ю.В.Дружинина, представители министерства здравоохранения, администрации МР «Сретенский район», ГУЗ «Сретенская ЦРБ». В результате обсуждения проблемы, связанной с лицензированием подстанции скорой медицинской помощи в городе Сретенске, присутствующие на совещании решили в кратчайшие сроки разработать дорожную карту и определить позиции для обязательств по работе подстанции.

Администрация МР «Сретенский район» взяла на себя обязательства подготовить сметную документацию нa водоотведение и водоснабжение в подстанции скорой, а также выполнить работы по устройству водоотведения и водоснабжения до 17 июня 2019 года.

Кроме этого, предстоит совместно с руководством ГУЗ «Сретенская ЦРБ» определить участок, а также организовать бурение скважины для постоянного водоснабжения подстанции скорой медицинской помощи, составить расчеты на приобретение насоса, труб и емкости под воду. Затем будет организована работа по оформлению экспертизы и получению заключения эксперта.

Руководству ГУЗ «Сретенская ЦРБ» поручено в срок до 17 июня 2019 года обеспечить проведение работ по монтажу приточно-вытяжной вентиляции в подстанции для получения лицензии, до 15 июля 2019 года подготовить гарантийное письмо в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю, а затем в срок до 31 июля получить санитарно-эпидемиологическое заключение и провести лицензирование подстанции скорой медицинской помощи в городе Сретенске.

Получение лицензии позволит организовать работу скорой медицинской помощи в Сретенске и снять социальную напряженность.