05.07.2018, 00:12

29 июня 2018 года в зале заседания Администрации МР «Сретенский район» был проведён Консультативный Совет с Главами поселений района.

Начало заседания было открыто торжественной частью -  вручение медали на почётное профессиональное звание «Заслуженный муниципальный служащий Забайкальского края» Чекуновой Галине Александровне, ведущему специалисту отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Комитета социальной политики Администрации МР «Сретенский район» за заслуги и высокое мастерство в профессиональной деятельности.

На повестке заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об исполнительской дисциплине.
  2. По закрытию аналогового телевещания. Об обеспечении поселений телевещанием.
  3. Анализ прохождения пожароопасного периода весна-лето 2018 года.
  4. О подготовке к пожароопасному сезону 2019 года.
  5. О ведении муниципального и земельного контроля.
  6. Инициативное бюджетирование.

Вопрос  по закрытию аналогового телевещания с января 2018 года и перехода на цифровое эфирное телевидение был освещён заместителем министра территориального развития Забайкальского края по вопросам информатизации и связи Д.В. Шлидт и директором филиала РТРС «Забайкальский КРТПЦ» Лабушевой Ж.М.