08.05.2019, 10:37

Региональная акция «Народная память»

В рамках празднования Дня Победы на территории Забайкальского края 7 мая 2019 года состоялась первая региональная общественная акция «Народная память».

Региональная акция «Народная память» - это долг памяти воинам, павшим в Великой Отечественной войне. В городе Сретенске торжественный митинг состоялся на Площади 40-летия Победы у Мемориала Великой Отечественной войны. Почтить память героев пришли: Глава МР «Сретенский район» А.С. Закурдаев, Глава городского поселения «Сретенское» С.А. Тонких, военный комиссар Сретенского района В.К. Миронович, председатель районного Совета ветеранов Г.Ф. Сычёва, а также школьники, учителя и просто неравнодушные жители города. К вечному огню возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания. В исполнении Ирины Ведерниковой прозвучала трогательная песня «Память».

Время неумолимо бежит и прошлое все дальше и дальше от нас. О Великой Победе, о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего, должно знать и помнить подрастающее поколение.

Данная акция позволила ещё раз показать насколько значима Победа для нашего народа, и чего она нам стоила.

Зав. методическим отделом МУК МСКЦ Крюкова А.А.